Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

В России запустят часы обратного отсчета времени до Олимпиады

–>

Сегодня в Сочи состоится церемония открытия часов обратного отсчета времени до Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает Интерфакс.

В торжествах, которые пройдут в Большом ледовом дворце Сочи, примет участие президент РФ Владимир Путин. По данным источника, в рамках мероприятия представителям Национальных олимпийских комитетов будут торжественно вручены приглашения на Олимпиаду, а также состоится официальный запуск билетной программы «Сочи 2014». Завершится церемония ледовым шоу.

Только Сочи церемония начала обратного отсчета не ограничится.

Подобные мероприятия пройдут также в столице России и ряде городов, среди которых Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Пятигорск, Ростов-на-Дону и Хабаровск.

В частности, в Москве часы обратного отсчета времени до Олимпиады будут открыты на Манежной площади. Согласно информации департамента культуры столицы, высота часов составляет чуть более шести метров, а весят они при этом около восьми тонн.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В качестве столицы Игр город Сочи был выбран на время 119-й сессии МОК, прошедшей в июле 2007 года в Гватемале. После 23 февраля на тех же объектах будут проведены и зимние Паралимпийские игры 2014.

Новости | 14 сентября 2019 22:41