Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Хорошо подумать и сделать шаг

Imago Читайте также : «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» (видеопревью) Манчини: «Челси» защитит свой титул» Октябристы Лучшие бомбардиры английской Премьер-лиги 2010-2011 В рамках очередного тура английской Премьер-лиги состоится 156-е манчестерское дерби, понаблюдать за которым – лучший способ провести поздний вечер среды.

На традиционной предматчевой пресс-конференции сэр Алекс Фергюсон в не менее традиционном стиле прошелся по назойливым соседям. «Они сведут с ума самих себя», – это он о постоянных и непрекращающихся демонстрациях боссов и некоторых функционеров клуба, рассказывающих фанатам о скором, почти вот-вот, пополнении трофейной коллекции «Сити». А еще сэр Алекс не забывает о старом биллборде «горожан», возвещавшем о приезде Карлоса Тевеса в Манчестер. Естественно, в небесно-голубую его часть. «Я не в курсе, кто занимался разработкой той идеи – скорее всего, какая-нибудь рекламная хитрюга. В любом случае, не думаю, что этот кто-то может быть собой доволен.

Я не вижу, как тот биллборд поможет «Сити» набирать больше очков. Абсолютно уверен, что прежде чем предаваться таким эмоциям, его поклонники хотели бы увидеть какой-нибудь титул», – в общем-то, Фергюсон в своем репертуаре.   А Роберто Манчини не торопится ввязываться в эти порой завязанные на хитростях английского разговорного споры. Итальянец дистанцируется от всего этого: «Мы должны уважать команды вроде « Челси » или «МЮ»: все-таки в последнее время именно они выигрывают большинство английских трофеев».

Однако шотландца просто так не унять. «Последний чемпионат, на минуточку, выиграл «Челси». Вот это для нас вызов. А если уж вы не признаете силу лучшей команды прошлого сезона, значит, вы просто глупец», – ответил сэр Алекс на вопрос о пришествии серьезных людей на «Истлэнд». А вопрос о деньгах теснейшим образом связан с сегодняшним «Юнайтед», главная звезда которого – это Уэйн Руни , пусть невероятно далекий от идеи стать новым кумиром «горожан», но все же получавший такое предложение. Естественно, не просто так, вскользь – с выгоднейшей финансовой подоплекой. «Это их дело. К нам никто не обращался. Господи, я тоже ничего не знаю», – отбивался сэр Алекс.

Информационная война ведется и будет вестись, пока не закроют чемпионат Англии и все турниры, где играет «Ман Юнайтед».

Неизвестным остается и состояние лидеров «красных дьяволов», которых поразил некий вирус. Кстати, он поразил и самого Фергюсона. Патрис Эвра , Неманья Видич , Пол Скоулз и Димитар Бербатов присоединились к ранее выбывшим Руни, Райану Гиггзу, Нани, Оуэну Харгривзу и Майклу Оуэну.

И это при том, что «горожане»-то потеряли одного только Балотелли , да и то по его же глупости.

Восстановился даже Эммануэль Адебайор . А про Тевеса и говорить не надо – полторы недели назад он брал паузу с прицелом именно на дерби. Вместе с тем, практически здоровый «Ман Сити» продолжает терять очки – однако происходит это только в тех случаях, когда на поле нет Тевеса.

С аргентинским капитаном «горожане» не проигрывают, и благодаря ему, кстати, состоялась та самая победа над «Челси». Думается, если «Юнайтед» и стоит чего-то опасаться больше всего (кроме собственных потерь), то именно Тевеса.

Карлитос способен забить один гол в любой игре – в матче против своей бывшей команды он наверняка не откажется от двух. А «Ман Сити» в таком случае способен засмолить бочку, и тогда уже «Юнайтед» не оберется проблем. С другой стороны, такой невероятно качественной игры у своих ворот у «горожан» давно не было – и даже в очень важных матчах.

А с красным «Манчестером» игра предстоит очень-очень важная. И это мягко говоря. Заданный с самого начала сезона ритм «Челси» продолжает более-менее выдерживать только не проигрывающий еще ни разу «МЮ». После недавнего успеха «Ливерпуля», «дьяволы» приблизились к «аристократам» на расстояние в два балла – и это при всех мистических ничьих в матчах против «Эвертона», «Болтона» и «Вест Бромвича».

«МЮ» регулярно теряет основных заводил – блеснул Bаленсия и выбыл, раззабивался Бербатов и заболел, выручил Гиггз и слег, даже Скоулз не выдержал и захворал. В последнем туре выручил Пак , с ним пока вроде бы все в порядке. Вроде бы.

А «горожане» точного представления о своих возможностях еще не дали. Роберто Манчини упорствует, несмотря на постоянные слухи о возможном увольнении . Он шлифует состав. Уповает на Балотелли, которого продолжает прикрывать даже после не вовремя заработанной дисквалификации. Ему еще повезло, что Тевес не такой ранимый человек.

А то, если верить слухам, Карлос всерьез задумывается над своим манчестерским будущим. И при этом продолжает быть абсолютно лучшим в команде. Единственное, что мы точно знаем – «Сити» при всей своей противоречивости идет на четвертом месте и еще должен прибавлять. Кстати, и их задачи – попасть в Лигу чемпионов, а не обязательно выиграть Премьер-лигу, – позволяют никому не торопиться и хорошо подумать перед тем, как сделать шаг. Опять же, за исключением Балотелли. Турнирная таблица чемпионата Англии по футболу Eurosport – Александр Аксенов

Новости спорта | 09 марта 2018 09:47