Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Георгий Наваловский: До Гаттузо мне еще расти и расти

Этим летом в составе нижегородской «Волги» появился защитник Георгий Наваловский , хорошо знакомый наставнику волжан Омари Тетрадзе по совместной работе в махачкалинском «Анжи». За неуступчивость и внешнее сходство Георгия Наваловского сразу же окрестили нижегородским Гаттузо.

В интервью официальному сайту «Волги» Наваловский подвел итоги сезона. – На правах аренды я выступал за бакинский «Интер». У нас как раз закончился сезон и тут поступило предложение от Омари Михайловича Тетрадзе, рассказал Наваловский. – Я сразу же согласился. Приехал в Нижний, где в течение месяца тренировался с новой командой. Мне очень понравилась атмосфера, царящая в нижегородском коллективе. А когда руководители «Волги» и «Анжи» договорились о моем переходе, я поставил подпись под контрактом.

– Вы быстро адаптировались в новой команде? – Времени на адаптацию практически не потребовалось. Дело в том, что мы вместе с Отаром Марцваладзе, Эдиком Саджая и Гочей Ходжавой играли за «Анжи». А с другими ребятами раньше встречались на футбольном поле как соперники.

Но сейчас мы все делаем одно общее дело, которое нас объединяет. В общем, я сразу же почувствовал себя комфортно. К тому же у «Волги» прекрасные болельщики. И русские люди, и представители нижегородской грузинской диаспоры болеют за нас всей душой.

– Кстати, болельщики практически сразу же стали называть вас Гаттузо… – Когда я еще играл в Грузии и выходил на поле с бородой, мне говорили, что я похож на Гаттузо. Наверное, за внешнее сходство с итальянским футболистом меня и здесь стали так называть. Ну а если говорить об игровом мастерстве, то мне до Гаттузо еще расти и расти – Когда выходить в премьер-лигу было тяжелее: в минувшем сезоне, когда вы выступали за «Анжи», или сейчас? – В прошлом году все-таки было полегче. Мы завершили сезон на первом месте, опередив владикавказскую «Аланию», ставшую третьей, на пять очков. А сейчас судьба второй путевки в премьер-лигу решилась в последних турах.

Новости спорта | 30 октября 2020 17:11