Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

В Гран При по дрифтингу приняла участие всего одна девушка

В День города в Москве прошли соревнования по дрифтингу. Мероприятие состоялось на площадке около СК «Олимпийский», которая была превращена в трассу.
Соревновались в мастерстве дрифтинга не только профессионалы, выступающие в «высшей лиге», но и новички, среди которых была единственная девушка. Любови Вильде удалось пройти квалификацию, также девушка приняла участие в парных заездах, сообщили KM.RU в пресс-службе соревнований. При этом некоторые новички были оригинальны: на «вазовские» автомобили поставили моторы от «Ниссана». Впрочем, в основном техника была традиционной для этапов Российской дрифт серии (РДС): турбированные «альтезы» и «сильвии» соревновались с BMW. Первое место в финальной дуэли дрифтеров занял Евгений Сатюков (BMW E36), оставив за собой Никиту Шикова (Toyota Supra).
Последний боролся до последнего и даже «постучался в двери» – так дрифтеры называют прием, когда автомобили, идущие на большой скорости, в заносе сближаются настолько, что вывернутое колесо одного оставляет черный след на двери другого. Битва за третье место была спокойнее. На пьедестал взошел единственный участник из Санкт-Петербурга Аркадий Пучинин (BMW E30). Финал РДС пройдет 8-9 сентября на аэродроме «Тушино Ринг».

Новости | 20 ноября 2018 01:47