Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Джошуа Картер: “Русские расстояния между городами меня не пугают”

Американский новичок петербургского “Спартака” Джошуа Картер в интервью корреспонденту “СЭ” подчеркнул, что ему понравилась Северная столица, а также отметил, что уже знаком с одним из лидеров красно-белых Патриком Беверли по выступлениям в NCAA. – Каковы первые ощущения от города? – Мне здесь очень понравилось.

Я всего 5-6 дней в Санкт-Петербурге, но он произвел на меня самое благоприятное впечатление. Отмечу, что Петербург намного больше, чем я представлял себе. – С кем-то из команды были знакомы ранее? – Патрика Беверли я знаю по выступлениям в NCAA, но лично мы с ним знакомы не были. – Перед командой стоят большие задачи на этот сезон.

Вы готовы к их решению? – Каждая команда стремится к высоким целям. Думаю, мы способны многого достичь в этом сезоне.

Я рад, что перед нами стоят такие большие задачи, буду стремиться помочь “Спартаку” их выполнить.

– С партнерами уже успели сыграться? Может быть, выделите баскетболистов, с которыми вам удобнее всего действовать? – Пока, конечно, не могу сказать, что я досконально изучил всю игру команды. К тому же не все тренируются с нами сейчас. Впереди целый сезон, будем развивать командную “химию”. Уже сейчас могу сказать, что все ребята настоящие трудяги. – В России огромные расстояния между городами.

Готовы к тому, что придется очень много времени проводить в самолете? – Мне к такому не привыкать. Когда я играл в Америке за колледж, приходилось летать очень много. Да и в Германии мы достаточно часто пользовались самолетами. В Израиле, где я провел последние два года, таких перелетов не было, но не могу сказать, что меня пугают ваши расстояния. – Кроме “Спартака”, ЦСКА и “Химок” какие-то русские команды можете назвать? – Я неплохо знаком с краснодарским “Локомотивом” и “Трумфом”. Эти команды хорошо играли в Европе. Знаю, что в России одна из сильнейших лиг Старого Света, здесь достаточно крепких команд. Надеюсь познакомиться с ними по ходу сезона. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Новости | 04 февраля 2018 19:01