Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Светлана Кулакова проведет бой по боксу в андеркате боя Кличко-Чарр

Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы, победитель Кубков мира, неоднократная чемпионка России по кикбоксингу Светлана Кулакова проведет 4-раундовый бой по профессиональному боксу 8 сентября в СК “Олимпийский” в андеркарте боя Виталия Кличко и Мауэля Чарра.

Эту будет 5-й бой в боксерской карьере Светланы. На профессиональном ринге она одержала 4 победы, одну из них – нокаутом.

Дебют Кулаковой в боксе состоялся в Германии в 2007 году, куда она переехала, заключив контракт с SESBoxing. Работала в связке с менеджером Ульфом Штайнфортом, что и Наталья Рагозина. Последний поединок по боксу был в том же 2007 году в Санкт-Петербурге. После года пребывания в Германии Светлана вернулась в Россию, решив, что этих денег недостаточно, чтобы жить вдалеке от Родины. В ноябре 2008 года родила ребенка, а уже в апреле стала чемпионкой России по кикбоксингу. Затем успешно выступала по кикбоксингу на чемпионате мира по любителям в Македонии и по профи WAKO-PRO. О сопернице Кулаковой известно только то, что это будет либо представительница Доминиканской республики, либо Болгарии.

“После этого боя по боксу буду готовиться к чемпионату Европы по К-1, который пройдет в октябре в Турции и будет отборочным на Всемирные игры единоборств в 2013 году. В моей копилке есть все титулы по кикбоксингу, только победы на Всемирных играх не хватает”, – отметила Светлана.

Новости | 23 апреля 2019 18:22