Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Унаи Эмери: “Меняя Сухи на Ананидзе, я рисковал. Но выиграл же” (ВИДЕО)

Главный тренер “Спартака” Унаи Эмери после матча 5-го тура премьер-лиги с “Рубином” (2:1) согласился, что замена Марека Сухи на Жано Ананидзе была рискованной, но именно она помогла переломить ход игры.

При этом наставник не стал раскрывать подробностей работы по выводу команды из психологического провала после поражения от “Зенита”, передает из Лужников корреспондент “СЭ Интернет” Артем АГАПОВ.

– Какие психологические методы вы использовали, чтобы привести команду в себя после 0:5 в Санкт-Петербурге? – спросили Эмери. – Мотивация всегда должна быть на уровне – без разницы, на какую игру выходит команда и какой результат был до этого. К каждому новому матчу команда должна настраиваться на новый лад, забывая о предыдущем, а думая о предстоящем сопернике. “Рубин” – тоже не слабая команда. – Меняя Сухи на Ананидзе, вы фактически шли ва-банк. Почему решили провести именно такую перестановку, чего вы хотели добиться? – Вы сами знаете, что кто не рискует, тот не пьет шампанского. Моя команда выиграла, значит, риск был оправданным. Хотя согласен, что шаг был рискованным.

От нас требовалось быстрее и точнее выходить из обороны в атаку, для этого отправил в защиту Кариоку, чтобы он со своими данными и видением поля помогал с этим Парехе. А Ананидзе мог сделать игру более динамичной, что ему и удалось. Нам не хватало Макгиди, который агрессивно и старательно стремится разрывать чужие линии. И Ананидзе тоже справился сегодня с этой функцией.

Новости | 09 июля 2018 00:12