Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Йиранек: с Гарри О’Коннором частенько вспоминаем Россию

Чешский защитник �Бирмингема� Мартин Йиранек рассказал о процессе адаптации в Англии. «Адаптация проходит замечательно. В �Бирмингеме� мне все очень нравится, партнеры встретили превосходно, а от тренировок получаю истинное удовольствие.

Новичком себя уже не чувствую ни в коем случае. Главный друг в новой команде – Глеб? Да, больше всего общаюсь именно с Сашей. Нас объединяет не только знание русского, но и то, что живем рядом. Еще с Николой Жигичем дружим. А с Гарри О’Коннором частенько вспоминаем Россию – с ним весело. Тренировочный процесс сильно отличается от того, к которому я привык в �Спартаке�.

Здесь тренировка длится максимум час двадцать и проводится только раз в день. Зато все очень интенсивно: рывки, ускорения, силовой футбол. После окончания занятия выжат как лимон. Но к такому я привык еще в Италии, так что ничего нового не было. Пришлось лишь немного вспомнить то, чему учился девять лет назад. Мне, кстати, такой подход к делу нравится. Я ведь и перешёл в �Бирмингем� из-за этого. Английский футбол мне по душе. Большие скорости, силовая борьба. В России такого нет, – приводит его слова «Спорт-Экспресс» . – Какие цели у �Бирмингема� в этом сезоне? Команда только недавно вернулась в премьер-лигу, поэтому нужно закрепиться в компании сильнейших. Начали сезон мы неплохо, а потом появились проблемы. Сейчас вроде приходим в себя». «Газета.Ru»

Новости спорта | 14 февраля 2018 22:29