Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Валерий Карпин: “Отвечать недовольным фанатам надо на поле”

Главный тренер “Спартака” Валерий Карпин после победы над “Кубанью” (2:0) в 38-м туре премьер-лиги отметил уверенную игру вратаря Артема Реброва, отстоявшего на ноль. – Хотел бы прежде всего поблагодарить болельщиков, которые в сложный момент пришли поддержать команду.

В атаке мы провели, наверное, лучший матч. Счет мог бы быть, думаю, и крупнее. В обороне же были проблемы. Их мы сами себе создавали непонятными потерями мяча, “обрезами” при поперечных передачах. Рад за Артема Реброва, который в первом же матче отыграл на ноль.

– С чем связана замена Козлова, который в свою очередь вышел на замену? – Козлов не очень хорошо вошел в игру. Уже было решено его заменить, а он к тому же держался за заднюю поверхность бедра. – Почему “Спартак” позволил Ионову иметь так много моментов? – А когда они были? – Два выхода один на один…

– Они случились, когда справа играл Брызгалов. Слава богу, мы все быстро поняли, и я передвинул Брызгалова назад в центр. – Что можете сказать о травме Кирилла Комбарова? – Пока ничего. Два дня на этой неделе он пропустил из-за спазма приводящей мышцы, но вчера вроде все нормально было.

– Кариока совершал обрезы, но вы его так и не заменили. Это потому что Зотов пока не готов? – Кариока два раза обрезал так же, как и, допустим, Пареха. Если после каждой потери игрока менять, то никого не останется. – На трибуне был развернут баннер: “Валерий, ваше время прошло”. Что бы вы на него ответили? – Мне нечего сказать. Отвечать надо на поле, давая результат. Его нет. Естественно, люди недовольны, как, впрочем, и я. – “Спартак” поднялся на третье место.

Не опасаетесь, что близость цели будет теперь давить на команду? – О какой цели вы говорите? У нас была и есть одна цель — первое место, пусть она теперь нереальна. Если же не играть под прессингом, то лучше не играть вообще. – Увидим ли мы когда-нибудь Обухова? – Надеюсь. Сегодня он рассматривался в основном составе. Но ночью приснилось, что пока не надо его выпускать. – Серьезно говорите? – По поводу сна – нет. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Новости | 13 марта 2019 15:50