Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

Пранделли: «Кассано – пример для подражания»

новость | 05.09.2010 00:17

Imago Читайте также : Вайсс: «Дверь приотворилась» Нокаут на «Стад де Франс» и драма португальцев Эра великих бомбардиров Статистика групп отборочного турнира Нападающий сборной Италии Антонио Кассано является «наглядным примером для любого, кто хочет играть в национальной команде», заявил наставник «Скуадры адзурры» Чезаре Пранделли.

В пятницу представители Апеннинского полуострова одержали первую победу в 2010 году, со счетом 2:1 обыграв на старте квалификации к Евро-2012 эстонцев. Четырехкратные чемпионы мира пропустили нелепый гол в первом тайме, но во втором тайме Кассано забил и элегантно пяткой ассистировал защитнику Леонардо Бонуччи.

«Он боролся за возвращение в команду, и эта неделя показала, как много футболка сборной значит для него», – сказал Пранделли о 28-летнем Кассано, который не забивал за «Скуадру адзурру» с 2004 года и не сыграл за нее ни одного матча за последние два года. Наставник, проведший первый официальный матч на своем посту, отметил, что его подопечные медленно, но верно превращаются в единую команду. «Мы возвращаем способность играть на кураже, – добавил Пранделли. – И эти завоеванные три очка значат для нас очень много». Во вторник сборная Италии сыграет домашний матч с фарерцами, уже успевшими потерпеть два поражения в этой кампании. Календарь и результаты отборочного турнира Евро-2012 Eurosport – РИА «Новости»

Новости спорта | 29 марта 2018 23:31