Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

летний домик

Совсем недавно у россиян начали созревать идеи создания в своих дворах площадки с крепким покрытием для размещения садовой мебели и создания на свежем воздухе всевозможных удобств для отдыха или приема солнечных ванн. Все это иностранцы называют одним словом “патио”, что в переводе с испанского обозначает “дворик без крыши”.

Патио стремительно набирает популярность благодаря тому, что люди начинают осознавать все преимущества данных построек. Это весьма долговечное и практичное строение, которое позволяет значительно расширить домашний уют на всей территории двора.

Располагаться патио может в самых разных уголках вашего участка. Это означает, что патио прекрасно впишется как у входа в летний домик, так и чудесно будет смотреться, располагаясь вдали от жилых помещений, к примеру, около небольшого прудика с альпийской горкой. Местоположение подобного уголка для отдыха и развлечений главным образом зависит от того, какая роль на него будет возложена в дальнейшем. Это может быть наружная комната, на территории которой можно будет великолепно отдохнуть в хорошую погоду за столом со стульями (посидеть, позагорать, почитать и поболтать с друзьями). Если патио будет подобного направления, сюда непременно стоит включить барбекю, а для большего удобства оборудовать все переносной садовой мебелью. Также желательно, чтобы рядом с местом отдыха для взрослых располагалась небольшая площадка для детей.

Наряду с этим, необходимо учитывать следующие небольшие, но довольно значимые факторы. К примеру, будет ли патио в достаточной мере освещено как в дневное, так и в ночное время, будет ли иметь место защита от угнетающего полуденного солнца и могучих порывов ветра?

Если патио создается как спокойное уютное местечко, где домочадцы смогут, без проблем покинув летний домик, уединиться для чтения или творения шедевров, площадку следует оборудовать в тени произрастающих на территории двора деревьев. Подобная площадка элементарно сможет превратить даже самый заброшенный уголок сада в симпатичное место для уединения и пассивного отдыха. Площадкам такого рода хорошо подходит оформление различными цветниками, кустарниками и альпийскими горками.

Если же планируется создание патио для регулярного приема солнечных ванн, то основную часть площадки необходимо оставить под солнцем. Создавая патио для развлечений и пикников, нужно запланировать как солнечные места, так и зоны, в которых человек сможет спрятаться от солнца.

Чаше всего пока на территории России обустраивают подобные площадки для приятного времяпровождения возле одной или нескольких стен здания: это может быть как основной дом, так и летний домик — остальное зависит от множества других факторов, таких, как величина площадки, ее освещенность и многое другое.

Патио может быть местом для уединения, для приема солнечных ванн, для пикника, для посиделок, но необходимо помнить, что при желании и развитой фантазии можно сделать подобную площадку многофункциональной.

Статьи | 14 марта 2018 02:23