Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

Маленький, но триумф

From Official Website Читайте также : Урок от Дюранта Лэнгдон: «Легко не будет даже с «Кливлендом» В Майами «-11» ЦСКА отправился покорять Америку В завершении американского турне московский ЦСКА все же одержал редчайшую для европейцев выездную победу над клубом НБА.

«Кливленд» удерживал лидерство лишь в первой половине, однако после перерыва армейцы совершили впечатляющий рывок и умело удержали преимущество.

В отличие от двух предыдущих команд, встретившихся армейцам на американском пути, «Кавальерс» выглядели наиболее безобидно. Ни одной звезды первой величины в составе, травмированная четверка лидеров, и как ни удивительно это звучит – ЦСКА в этом матче выглядел фаворитом.

Оставалось только не обмануться в ожиданиях и надеяться, что в действиях красно-синих будет свежесть. С другой стороны, в «Кливленде» хорошо изучили встречи армейцев с «Майами» и «Оклахомой-Сити», а потому отнеслись к игре со всей серьезностью.
Вроде бы слабая передняя линия соперников моментально захватила преимущество под щитами. И в кольцо полетели мячи, пущенные снайпером Даниэлем Гибсоном. Из 14 очков хозяев 8 набрал именно он, и хозяева моментально захватили лидерство.

Организация игры «Кэвс» позволяла атакующему защитнику находить удобные позиции для броска, что вкупе с успехами летучего Райана Холлинса уверенно сохраняло перевес за хозяевами. ЦСКА держался усилиями ветеранов – Траджана Лэнгдона и Рамунаса Шишкаускаса. Но для рывка все время чего-то не хватало. Главное – подбора.

В эти мгновения без недостатков не действовал ни один из центровых. Ситуацию заметно исправил выход Воронцевича. Вторым фактором для исправления положения стал удачный отрезок в исполнении Гордона. В середине второй четверти, когда, казалось, «Кавальерс» стали отрываться (41:31 после очередной «бомбы» Гибсона), Джамонт реализовал бросок из-за дуги, отдал передачу Шведу под дальний бросок, перехватил и положил мяч в цель в контратаке. Тайм-аут «Кливленду» не особенно помог – Воронцевич сравнял счет, исправив промах Гордона, а вскоре трехочковый Шишкаускаса позволил красно-синим захватить лидерство – 45:46. Начало третьей четверти публика смотрела, широко раскрыв рот от удивления.

Швед приклеился к Гибсону, оставив его практически без возможности атаковать, Соколов при поддержке Смодиша и Воронцевича позволил увереннее чувствовать себя на щитах, а Шишкаускас включил свой неудержимый режим. Однако радоваться было рано. «Кавальерс» игру наладили – прежде всего, в защите.

Погоня хозяев позволила им подобраться на минимальную дистанцию – 76:77, и времени оставалось еще немало. Однако армейцы продлить удачный отрезок не позволили. В итоге «Кливленд» героическими усилиями довел дело до обмена штрафными. Четкое исполнение от Шишкаускаса и промах Гибсона издали через руку Лэнгдона за мгновения до сирены – и ЦСКА празднует первую выездную победу над клубом НБА, подчеркивает официальный сайт московского клуба. «Кливленд Кавальерс» – ЦСКА – 87:90 (25:20, 22:27, 16:23, 24:20) ЦСКА: Шишкаускас (22 набранных очка), Смодиш (4), Воронцевич (5), Лэнгдон (14), Марьянович (4), Швед (13), Соколов (9), Гордон (19). Eurosport – АА

Новости спорта | 07 марта 2018 00:29