Звоните нам +7(961)3077699

Партнер сайта

https://mpi-olymp.ru/

Красненков: «Нам повезло с футболом

Other Agency Читайте также : Обсудим: кто должен возглавить ЦСКА? Вуйошевич: «Желаю ЦСКА успехов» Чернов опять под подозрением Старая песня о главном Новый глава российского баскетбола Александр Красненков видит пути выхода из кризиса, однако не обещает, что все его шаги будут безоговорочно верными.

Провести отчетно-выборную конференцию предложил бывший президент РФБ Сергей Чернов, который в феврале 2008 года был переизбран на новый пятилетний срок, но решил досрочно уйти из-за ряда скандалов в российском баскетболе.

В итоге Красненков оказался единственным претендентом на пост главы РФБ. На открытом голосовании он победил подавляющим количеством голосов. Красненков, который также возглавляет совет директоров ЗАО «Нортгаз», был официально выдвинут на выборы 30 ноября Федерацией баскетбола Санкт-Петербурга. Позднее его кандидатуру поддержала московская федерация, а также совет ПБЛ. «Думаю, положение в российском баскетболе поправимое. Может быть, у нас не получится сразу все, что было обещано сделать на конференции. Для всего нужно время, но результаты мы должны показать уже на чемпионате Европы. Это наш предвыборный олимпийский цикл.

Мы должны попасть на Олимпиаду и достойно там выступить», – сказал Красненков в общении с журналистами. Чернов теперь займет пост почетного президента РФБ. Красненков отметил, что еще обсудит с Черновым круг обязанностей почетного президента, но, по словам Красненкова, главной задачей Чернова должна стать работа в ФИБА. «У России есть возможность в 2015 году провести чемпионат Европы мужской, а также и женский. Надо проанализировать наши возможности, в том числе и финансовые, чтобы принять такие крупные соревнования, как первенство континента. И будем к этому стремиться.

Считаю, что если бы это случилось, это бы дало большой импульс к развитию баскетбола в Российской Федерации», – отметил глава РФБ. «Первоначально была задумка побороться за первенство планеты в России в 2018 году, но, к сожалению, у нас совпадают чемпионаты мира по годам с футболом. С одной стороны, нам повезло – мы выиграли право на проведение чемпионата мира по футболу-2018 в России. С другой стороны, баскетбол, видимо, тогда придется отложить до 2022 года», – отметил новый президент РФБ. Новости российского баскетбола Eurosport – РИА «Новости»

Новости спорта | 20 октября 2020 06:44